Статьи

ИСТОРИЯ БАНКРОТНОГО ЮРИСТА, ЗАБОЛЕВШЕГО КОРОНАВИРУСОМ

05.05.2020
Превью
«Итак, как человек переболевший короной (диагноз поставлен по данным клинической картины и рентгенологическим исследованиям), расскажу вам, что вас ждет:

Во-первых, тесты из горла-носа нихрена ничего не определяют. Их точность что-то около 67%, и брать их надо, когда вам еще хорошо. А вот когда вам уже кранты, то вирус уже ушел, а вам остались его последствия. Так что тест на 99% будет отрицательным.

Во-вторых, выбросьте свой модный инфракрасный градусник. Мой продолжал показывать 36,6 когда по факту у меня было 39,4 и я еле таскал ноги.

Такая же картина и с профессиональными больничными градусниками: врачи матерятся и всё перемеряют обычными ртутными. Разница в 2-3 градуса - обычное дело.

В моем случае это сыграло плохую роль: я продолжал жить обычной жизнью, когда уже пора было лежать и глотать жаропонижающее. В итоге, 20 апреля я просто упал на неделю с температурой под 40. Семь дней я не ел, не вставал с кровати и просто тихо умирал под какие-то странные кошмары.

В-третьих, государству есть чем заняться и кроме вас. На третий день родные вызвали скорую. Получилось это сделать со второй попытки, т.к. вначале они просто отказались ехать. А когда все-таки приехали, то сделали жаропонижающий укольчик в попку и потрепали по плечу со словами "мы передали информацию в поликлинику и завтра к вам придёт врач".

Как окажется "завтра", врач будет не в курсе, что ко мне надо прийти, но по моей просьбе сделает это: послушает лёгкие, скажет, что они "тяжёлые", выдаст пачку противовирусного и антибиотиков и уйдёт.

В-четвёртых, что значит "тяжёлые легкие" вы узнаете, если сильно постараетесь. Как оказалось, очередь на КТ в частных клиниках Москвы расписана на неделю вперед. Когда я туда попал, я даже уже мог передвигаться почти не шатаясь и не придерживаясь за стенку. Итог: 3 степень двусторонней пневмонии с моментальной госпитализацией (поражено более 50% легких). Это был 12 день моей официальной болезни.

В-пятых, врачей не хватает - многие заболевают и уезжают на отдых в соседние палаты. Младший мед.персонал: студентки ВУЗов - их сгоняют в порядке обязаловки. Но и врачи и студенты стараются как могут, вопросов к ним нет.

Не хватает оборудования: мой кислородный аппарат уже на 2-ой день передали кому-то более нуждающемуся. И это при том, что наш этаж только открыли к приёму и заполненность около 10%.

В-шестых, мне не повезло попасть в модную больницу, которые вам показывают по ТВ. Думаю, не повезёт и вам. То, что вам приготовлено и уже ждёт вас - на фото: 9 коек на расстоянии полуметра в одной палате.

В-седьмых, лично в моем случае вслед за лёгкими посыпалось все, что можно. Даже прострелил нерв в пятке о существовании которого я никогда не подозревал. Теперь, еле могу наступать на ногу. Но "с этим разберешься сам, когда отсюда выйдешь. Если выйдешь."

В-восьмых, есть плюсы: я как раз собирался немного схуднуть и подскинуть вес и тут мне фартануло: без особых усилий за 2 недели минус 9 кг. Теперь снова могу влазить в свои старые шмотки.

И да, я продолжаю лечить двухсторонню пневмонию. Но я не умру. У меня еще тут дела.»


#банкротство #списатьдолги #банкрот #списаниедолгов #банкротствофизлиц #юрист #коллектор #банкротствофизическихлиц #банкротствомосква #банкротствофл #банкротствограждан #упрощенноебанкротство #упрощенное_банкротство #социальноебанкротство #социальное_банкротство
#отсрочкабанкротства
#отсрочкавыплат
#отсрочкаисполнениявзыскания
#отсрочка_банкротства
#отсрочка_выплат
#отсрочка_исполнения_взыскания

По материалам сети Фейсбук Д. Игуменова