Статьи

ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ РАЗРЕШАТ АДВОКАТАМ, НОТАРИУСАМ И ДЕПУТАТАМ. НЕРАБОЧИЕ ДНИ АРБИТРАЖНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

15.04.2020
Превью

Ну, все отправляю отчёты, подаю скопом все иски и на дачу. Пусть депутаты, нотариусы и адвокаты здесь друг другу услуги оказывают. 
Сегодня удалось к концу дня  с залоговым банком определить цену, по которой он заберёт имущество. Это позволит отбить охоту у перекупщиков - профучастников торгов ждать минимальной цены.
Напомню, что других участников торгов, как правило, и нет. Полсотни площадок со своими регламентами не осилить простому обывателю, даже если у него есть деньги купить по нормальной цене. Голландские торги нам только снятся. Причём уже лет 5. Неторопливо работают у нас министерства и депутаты. 

Зачем было определять цену, отличную от цены отсечения, по которой заберёт имущество кредитор? Потому что интересах должника, залогодателя и кредиторов продать по максимальной цене. В противном случае при достижении цены отсечения процедура стала бы убыточной для всех. 
Но пока ждём окончания нерабочих дней. Теперь уж точно. 
P. S. Торги никому не проводить. Не рабочие дни и граждане ограничены в возможности осмотра. В другие регионы тем более не выберешься.

Это ответ Юрий Федораев. Где то видел (не найду теперь) его развёрнутый комментарий, что надо проводить торги. Сначала засомневался. А теперь уверен. А я вот не могу например к нему доехать посмотреть продаваемое имущество. Нарушены права?- нарушены.