Новости

МАФИЯ В ОПАСНОСТИ. ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ

13.05.2020
Превью
Есть у нас и такая отрасль- рантье или торговые центры.

Оказалось, есть целый совет торговых центров.
Лично мое мнение, что это удар по карману мафии, если честно.
Как известно, построить торговый центр без доброго решения местных властей невозможно. Заполнить его хорошими арендаторами, например, в виде мфц в кризисные времена стоит также недёшево (злые языки называли сумму в 50 млн. в 2016 году за такой контракт). А получить льготы по налогу на землю или перевести федеральную землю в особый статус вообще является мастер-классом коррупции. Я молчу про незаконно-возведённые пристройки, подвалы и надстройки, и несоответствие площадей в техпаспортах данным в ЕГРН. Разумеется, в сторону уменьшения. Про игры с кадастровой стоимостью не упоминаем. Здесь государство одолело рантье.
Есть ещё категория из разряда кредиторов -банков, профинансировавших строительство и затем благополучно отжавшей бизнес.
Есть выведенные мимо (или под покровительством?) АСВ залоговые активы -торговые центры на бенефициаров банков-кредиторов, что ничем не лучше предыдущих сценариев.

Короче, люди вполне состоявшиеся и в обиду себя не дадут. А вот почему капризы экономики должны оплачивать простые арендаторы, имущество которых и так по-сути оказалось в заложниках у торговых центров, не ясно.

Может я ошибаюсь, но врядли меня кто-то сможет поправить и указать святого или хотя бы добросовестного владельца торгового центра.

А вообще все проще. Есть три торговых центра, которые объединены в совет. И есть оплаченная публикация в РБК. Впринципе, на этом все.

Всем мира и добра.