Новости

УПРОЩЕННЫЙ ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ ГРАЖДАН ПОЛУЧИЛ МНОГО ЛАЙКОВ

18.04.2020
Превью
На прошедшем 12 апреля он-Лайн заседании комитета по собственности ГосДумы закон по упрощённому банкротству был одобрен по-статейной в системе онлайн конференций путём проставления лайков.
«Ставим пальчики вверх, кто согласен», предложил председатель Комитета Николай Николаев.
17 апреля закон должен быть принят. Таково поручение Путина, сказа Николай Николаев.
Граждане должны получить возможность освободиться от кабалы.
Против системные банки, пишет Николай Николаев. Очевидно имеется ввиду Сбербанк. Сбербанк не первый раз вмешивается напрямую в законотворчество, необходимо отметить. Кто победит в итоге - не известно.
Закон хороший, по сравнению с версией первого чтения, очевидно, что был очень грамотно доработан. Придраться почти не к чему, все мнения почти учтены.
Стоимость для граждан минимальная.
Оплачивается сразу (были претензии, что с депозита суда можно месяцами и годами ждать оплаты работы, что не способствовало бы разаитию этого вида процедур реабилитации).
Могут провести арбитражные управляющие, нотариусы или МФЦ- на выбор. Правда, МФЦ только после того, как было закончено исполнительное производство по взысканию долга и выдано Постановление о невозможности взыскания.
Кредиторы продумают независимый механизм контроля, самостоятельный доступ к базам данных по должнику (если сомневаются в чем-то), вправе через любого арбитражного управляющего или нотариуса запросить дополнительно документы по должнику.

Тем не менее, опрос арбитражных управляющих (на фото) показал, что закон об упрощённом банкротстве будет работать.

Торосов https://youtu.be/BM4C3cfoxAE