Новости

НЕПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩИМ. МОМЕНТ ИСТИНЫ

14.09.2021
Превью
Поступил запрос от следователя. Причём, как я понимаю, всем управляющим страны о наличии счетов должников в иностранных банках.
Причём, почему-то считается, что этот запрос - некое недоразумение или ошибка.

Погуглил, и обнаружил, что Сбер, в котором есть счет должника, не так прост, как казалось на первый взгляд обывателя.
«Крупнейший госбанк страны — Сбербанк, возглавляемый членом совета директоров американского финансового холдинга JPMorgan Chase Грефом, только на половину российский.
Вторая же половина принадлежит американским и британским «кураторам» истового борца за свободный рынок, на особых для себя условиях.»
Ссылка на расследование: «https://www.politforums.net/economics/1521963499.html»

Запрос: «В адрес Ассоциации поступил запрос от следователя следственной части СУ УТ МВД России по ЦФО ..., что в связи с расследованием уголовного дела №..., возбужденного 08.12.2020 года по признакам преступления, предусмотренного ч.З ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ необходимо предоставить сведения об использовании конкурсными управляющими, являющимися членами Ассоциации ...основного счета должника, открытого в кредитной организации иностранного государства, ....
Данный запрос только тех конкурсных управляющих, которые используют основной счет должника, открытый в кредитной организации иностранного государства.
Сведения но исполнению данного запроса прошу представить в адрес Ассоциации ... с помощью любого доступного средства связи (по электронной почте...»

И теперь многих волнует вопрос, Сбер- это иностранный банк? А Юникредит, Райфайзен...? А ответ очевиден- да- это иностранные банки.

И здесь мы подходим к проблеме, озвученной вице-премьером Андреем Белоусовым - куратором банкротной отрасли. Андрей Белоусов утверждал, что через банкротство (иностранные банки?) введены деньги «В том числе за рубеж. Речь на самом деле идёт о триллионах рублей.» (с) А. Белоусов

Источник: https://www.interfax.ru/business/750337